Hopewell Valley エリア, NJ
Hopewell NJ不動産情報
Pennington、Hopewell Township、Hopewell Borough。Greater Princeton で最高のコストパフォーマンス。トップクラスの地域学区、本物の小さな町ならではの魅力、そして準備の整った買い手に報いる住宅市場です。
Hopewell の担当エージェント
Hopewell でCharlie Wu と取引する
2015年から Hopewell Township で、タウンハウスのコミュニティから Hopewell Valley 学区内の一戸建てまで、買主・売主の両方を担当してきました。
購入をお考えの方
複数オファーでの勝ち抜き
Hopewell の適正価格の物件は、すぐにオファーが入ります。私が Hopewell で最も多くの買主を担当してきた
Brandon Farms をはじめ、何度も買主のために勝ち取ってきました。
データに基づくオファー戦略
オファーの前に、直近の類似成約、契約中の物件、競合する売り出し物件を分析し、その家の本当の価値と、払いすぎずに勝つために必要なオファーの強さを明確にします。
市場に出る前の物件
独自のネットワークを通じて、一般の検索サイトに出る前の未公開物件や売り出し予定の物件を買主にご紹介しています。
売却をお考えの方
売り出し前の準備
担当物件の多くは最初の内覧前に塗装とプロによるステージングを行い、プロのカメラマンによる写真で販売します。初日から最良の状態で見ていただくためです。
データに基づく価格設定
Greater Princeton エリアのすべての売り出しと成約を追跡し、直近の類似成約、契約中の物件、そして今まさに競合する物件を詳細に分析して価格を決めています。
競合オファーを生む戦略
関心が高いときは明確なオファー締切を設け、全買主が同時に競う形にします。
“4年前、Charlie はわずか1週間で家の購入を手伝ってくれました。そして今回、その家の売却にかかったのはたった4日間!彼の仕事の速さは見事で、それは裏側での地道な努力があってこそだと分かっています。心から信頼しており、彼と一緒に進めるととても安心できます。”
お客様の声 · Janna Tiao · Google (英語原文の翻訳)
マーケットの動向
Hopewell Valley マーケット現在の状況
結論から: 2026 年 11 月時点で、Hopewell の一戸建ての成約中央値価格は $825K です。成約した住宅は契約までの日数の中央値が 16 日、当初の提示価格の 100.0% で成約し、過去 12 か月の 229 件の成約に基づきます。
Hopewell Valley エリアは Pennington Borough、Hopewell Township、Hopewell Borough を含み、6つのマーケットの中で入門から中価格帯の成約件数が最も活発な地域です。最新の数値は下の市場レポートに掲載しています。Brandon Farms、Hopewell Hunt、そして Pennington Borough の徒歩圏中心部は、引き続き流通が最も速いサブマーケットです。買い手にとって、ここは回廊の中でも割安感が最もはっきりしたエリアです。West Windsor、Montgomery、Princeton のいずれよりも大幅に安く、しかも Hopewell Valley Regional 学区をそのまま利用できます。もちろんトレードオフはあります。NJ Transit の駅までの所要時間が長く、全体として郊外・田園寄りの落ち着いたペースですが、1 平方フィートあたりで見ればコストパフォーマンスは十分に見合います。
Hopewell 市場レポート:直近 12 か月
数値はすべて、2026年11月5日までの 12 か月と、その前の 12 か月を比較したものです。特記がない限り一戸建てで、55 歳以上向けコミュニティは含みません。
一戸建て成約価格の中央値
$825,000
前の 12 か月比 +0.9%(前期 $817,500)
タウンハウス/コンドの中央値
$539,995
前の 12 か月比 -7.7%(前期 $585,000)
販売中の物件数
97
前の 12 か月比 +33%(前期 73)
当初売出価格超えで成約した割合
39.3%
前年同時期 47.1%
販売中の物件数:今年と昨年 毎月同じ日に市場に出ていた未契約の物件(全タイプ)
今年 昨年
0 34 69 103 137 Nov 2025 Jan 2026 Mar 2026 May 2026 Jul 2026 Sep 2026 Nov 2026 73 97 一戸建て成約価格の中央値 各月までの直近 12 か月
$662K $710K $758K $807K $855K Dec 2023 Jun 2024 Dec 2024 Jun 2025 Dec 2025 Jun 2026 $825K 市場滞在日数(中央値) 成約済みの一戸建て、直近 12 か月。MLS の市場滞在日数
0 5 9 14 18 Dec 2023 Jun 2024 Dec 2024 Jun 2025 Dec 2025 Jun 2026 16 当初売出価格超えで成約した割合 一戸建て、直近 12 か月。成約価格が当初売出価格を上回った割合
0% 15% 30% 45% 60% Dec 2023 Jun 2024 Dec 2024 Jun 2025 Dec 2025 Jun 2026 39% 成約価格帯の構成 全タイプの成約を価格帯別に表示。連続する 6 期間(各 12 か月)
0% 25% 50% 75% 100% <$750K: 84% $750K-1M: 13% $1-1.5M: 2% $1.5-2M: 0% $2M+: 0% Nov 2021 n=476 <$750K: 72% $750K-1M: 19% $1-1.5M: 6% $1.5-2M: 2% $2M+: 1% Nov 2022 n=332 <$750K: 70% $750K-1M: 18% $1-1.5M: 8% $1.5-2M: 2% $2M+: 2% Nov 2023 n=290 <$750K: 69% $750K-1M: 17% $1-1.5M: 12% $1.5-2M: 2% $2M+: 1% Nov 2024 n=335 <$750K: 63% $750K-1M: 20% $1-1.5M: 13% $1.5-2M: 2% $2M+: 1% Nov 2025 n=331 <$750K: 61% $750K-1M: 22% $1-1.5M: 13% $1.5-2M: 2% $2M+: 1% Nov 2026 n=389 <$750K $750K-1M $1-1.5M $1.5-2M $2M+ 直近 12 か月と、その前の 12 か月の比較 成約件数 価格中央値 市場滞在日数 売出価格超え 成約 ÷ 当初売出 一戸建て、直近 12 か月 229 $825,000 16 39.3% 100.0% 一戸建て、その前の 12 か月 206 $817,500 16 47.1% 100.0% タウンハウス/コンド/その他、直近 12 か月 160 $539,995 19 18.8% 98.2% タウンハウス/コンド/その他、その前の 12 か月 118 $585,000 15 25.4% 100.0%
Hopewell の市場データの見方 Hopewell の住宅市場は冷え込んでいますか? +
2026年11月5日までの 12 か月で、Hopewell の一戸建ての 39.3% が当初売出価格を上回って成約しました(前年は 47.1%)。一戸建ての成約価格の中央値は $825,000(前年比 +0.9%)、市場滞在日数の中央値は 16 日(前年は 16 日)です。
Hopewell で現在販売中の物件はいくつありますか? +
2026年11月5日時点で、Hopewell には販売中(未契約)の物件が 97 件あり、前年同時期の 73 件から +33% です。ほかに 51 件が契約済みです。現在の成約ペースでは約 3.0 か月分の在庫に相当します。
Hopewell で家を売るのにどのくらいかかりますか? +
直近 12 か月、Hopewell の成約した一戸建ての市場滞在日数の中央値は 16 日です(その前の 12 か月は 16 日)。
Hopewell で当初売出価格より高く売れる割合は? +
2026年11月5日までの 12 か月で、Hopewell の一戸建ての 39.3% が当初売出価格を上回って成約しました。成約価格と当初売出価格の比の中央値は 100.0% です。
データについて 出典:BrightMLS の売出・成約データ(The Wu Team 集計)。タウンは MLS エリア(Hopewell Twp, Pennington Boro, Hopewell Boro)に基づき、賃貸は除きます。 集計期間は2026年11月5日までの直近 12 か月で、比較対象は2025年11月30日(前年の月末)までの 12 か月で、市場ページの前年比と同じ基準です。在庫月数 = 販売中の物件数 ÷ 直近 12 か月の月平均成約件数。 一戸建ての数値は 55 歳以上向けコミュニティを除きます。販売中の物件数と在庫月数は全タイプを含みます。 市場滞在日数は成約済みの物件のみが対象です。直近 12 か月に成約した各物件の MLS の日数で、Active Under Contract になった時点で停止します(その後の Pending 日より前)。成約に至らなかった物件は含みません。売出価格超えの割合と成約/売出比は当初売出価格を基準とするため、値下げがあると下がります。再売出しされると当初価格は更新されます。 過去の販売中の物件数は、各物件の日付から市場に出ていた期間を再現しています。2026 年 4 月以前に取り下げられた物件の記録は不完全なため、それ以前の数値はやや低めの可能性があります。 規模の小さいタウン(一戸建ての年間成約がおよそ 100 件未満)は月ごとの変動が大きいため、小数点ではなく方向性としてご覧ください。 個人間売買や MLS 外の取引は含まれません。 データは2026年11月5日時点。毎月更新します。
町選びで迷っていますか?
Hopewellを周辺の町と比較
最新の BrightMLS データで、Hopewell を価格、学区、通勤、ライフスタイルの面から比較してご覧ください。