大普林斯顿的 55岁以上与活跃长者社区
在 Princeton 周边,"55+" 这个标签底下的房子差别很大:有一室的公寓平层,也有乡村俱乐部里的独立屋;有 1995 年的二手房,也有开发商还在盖的联排。这篇指南把本地区名称经过核实、有成交记录的年龄限制社区列出来,告诉你这些社区实际成交在什么价位、每月费用大概多少,以及买之前要核实哪些事情。
如果你还在犹豫要不要卖掉家里的大房子,建议先看我们的以大换小指南,那一篇把卖、租、继续住三种选择的账算清楚了。本篇接着往下讲:已经决定"换一套小一点的,住进 55+ 社区"之后,该怎么挑。
成交数据都来自 BrightMLS 成交记录。本页所有成交数据只用一个时间窗口:2025 年 10 月 1 日至 2026 年 9 月 30 日这 12 个月。MLS 把一笔成交标记为"长者社区"时,我们就把它算作 55+。因为购买 55+ 房子的买家会在整个新泽西中部看房,本页涵盖 13 个学区的 55+ 社区(West Windsor-Plainsboro 先合并显示,再拆分为 West Windsor 和 Plainsboro),按 55+ 成交笔数从多到少排列。Hopewell 指 Hopewell 学区,包括 Hopewell Township、Hopewell Borough 和 Pennington Borough。学区采用 MLS 记录的学区名称;Monroe Township 以及两个 Middlesex 学区名称保持 MLS 的原样。
在新泽西,"55+" 到底是什么意思
年龄限制社区的法律依据是联邦的《老年人住房法》(Housing for Older Persons Act,简称 HOPA)。符合 55 岁以上住房条件的社区,可以限制谁能入住,这是对公平住房法中"不得歧视有孩子家庭"条款的一个例外。联邦法律管的是整个社区是否达标,而你日常要遵守的具体规定,写在每个社区物业的主契约(master deed)、章程和规则里。
下面这些社区,最常见的规定是每户至少有一位住户年满 55 岁。再往下,细节就各不相同了。Traditions at Federal Point、Ventana at Lawrenceville、Elements at West Windsor 和 Tapestry at Montgomery 的社区页面都写明,不允许 19 岁以下的人常住。Townhomes at Riverwalk 则允许一小部分房子由年满 48 岁的合格住户居住。年轻一些的配偶能不能住、成年子女能不能搬进来、孙辈来住多久算超限、房子能不能出租,这些都由各自的物业规定。一定要看你要买的那个社区的物业文件,不要以为这家和那家规矩一样。
有两个说法要分清。"活跃长者社区"(active adult)一般指有会所和社交活动安排、业主自有房产的年龄限制社区。"独立生活社区"(independent living)有时指月费里还包含餐饮、保洁等服务的社区。这两种都不是协助生活机构(assisted living),也不是持续照护社区,后两者提供照护服务,不在本篇讨论范围内。
关于这些数字看得到什么、看不到什么的说明。本页所有数字都来自已成交的房子。到期、撤牌或取消的挂牌不在其中,而在七个学区,这大约是每十次挂牌就有三次:在 2025 年 10 月至 2026 年 9 月之间结束挂牌的房源中,71% 成交,29% 没有成交就结束了。因此,上市天数以及快速成交或高于挂牌价成交的比例,都是卖出去的房子的数字,会让市场看起来比卖家实际感受到的更快。请看按学区的完整说明。
各社区近 12 个月成交情况
以下是 2025 年 10 月 1 日至 2026 年 9 月 30 日在 MLS 有成交记录、且名称经过核实的年龄限制社区,按学区分组,并按该学区 55+ 成交笔数从多到少排列。如果我们为某个社区做了页面,社区名称会链接过去,可以查看在售房源和近期成交。社区名称下方注明所在城镇、常见卧室数和建成年份中位数,价格下方是成交笔数。标注"样本较少"的行成交不足五笔,只代表几套房子,不能看成趋势。
| 社区 | 成交中位价 | HOA 中位数 |
|---|---|---|
| Monroe Township 学区 | ||
| Clearbrook Monroe,常见 2 室,1979 年建成 | $380,000 21 笔成交 | $476/月 |
| Concordia Monroe,常见 2 室,1983 年建成 | $358,000 13 笔成交 | $525/月 |
| Greenbriar at Whittingham Monroe,常见 2 室,1996 年建成 | $539,000 11 笔成交 | $576/月 |
| Rossmoor Monroe,常见 2 室,1975 年建成 | $305,000 11 笔成交 | $530/月 |
| Stonebridge Monroe,常见 3 室,2009 年建成 | $775,000 9 笔成交 | $455/月 |
| The Ponds Monroe,常见 2 室,1997 年建成 | $385,950 4 笔成交, 样本较少 | $544/月 |
| Renaissance at Monroe Monroe,常见 2 室,2006 年建成 | $625,000 3 笔成交, 样本较少 | $370/月 |
| Encore Monroe Monroe,常见 3 室,2002 年建成 | $725,000 1 笔成交, 样本较少 | $425/月 |
| Regency at Monroe Monroe,常见 4 室,2005 年建成 | $975,000 1 笔成交, 样本较少 | $458/月 |
| Hamilton Township 学区 | ||
| Evergreen Hamilton,常见 2 室,2000 年建成 | $410,000 26 笔成交 | $210/月 |
| Locust Hill Hamilton,常见 2 室,2002 年建成 | $405,000 15 笔成交 | $280/月 |
| Enchantment Hamilton,常见 3 室,2004 年建成 | $692,500 14 笔成交 | $330/月 |
| Traditions at Hamilton Hamilton,常见 2 室,2005 年建成 | $492,000 10 笔成交 | $330/月 |
| Vintage at Hamilton Hamilton,常见 3 室,2024 年建成 | $739,646 7 笔成交 | $338/月 |
| Woodlands at Hamilton Hamilton,常见 2 室,2001 年建成 | $340,000 5 笔成交 | $335/月 |
| Villages at Hamilton Hamilton,常见 2 室,1999 年建成 | $410,000 3 笔成交, 样本较少 | $420/月 |
| West Windsor-Plainsboro 学区 | ||
| Village Grande at Bear Creek West Windsor,常见 2 室,2000 年建成 | $605,750 24 笔成交 | $364/月 |
| Regency at West Windsor West Windsor,常见 3 室,2025 年建成 | $714,000 8 笔成交 | $416/月 |
| Elements at West Windsor West Windsor,常见 4 室,2010 年建成 | $900,000 1 笔成交, 样本较少 | $470/月 |
| Princeton Windrows Plainsboro,常见 2 室,2000 年建成 | $540,000 25 笔成交 | 服务型月费,见下文 |
| Townhomes at Riverwalk Plainsboro,常见 3 室,2025 年建成 | $802,000 7 笔成交 | $498/月 |
| Cranbury Brook Plainsboro,常见 2 室,2007 年建成 | $467,000 2 笔成交, 样本较少 | $429/月 |
| Highlands at Cranbury Brook Plainsboro,常见 2 室,2007 年建成 | $344,500 2 笔成交, 样本较少 | $595/月 |
| Lawrence 学区 | ||
| Traditions at Federal Point Lawrence,常见 3 室,2003 年建成 | $422,500 12 笔成交 | $420/月 |
| Venue at Cobblestone Creek Lawrence,常见 3 室,2020 年建成 | $850,000 8 笔成交 | $729/月 |
| Carriage Park at Lawrenceville Lawrence,常见 2 室,2006 年建成 | $217,500 6 笔成交 | $666/月 |
| Ventana at Lawrenceville Lawrence,常见 3 室,2006 年建成 | $547,001 6 笔成交 | $640/月 |
| Lawrenceville Pointe Lawrence,常见 3 室,2000 年建成 | $400,000 3 笔成交, 样本较少 | $250/月 |
| Gatherings at Lawrenceville Lawrence,常见 2 室,2005 年建成 | $530,000 3 笔成交, 样本较少 | $360/月 |
| South Brunswick 学区 | ||
| Princeton Manor (South Brunswick) South Brunswick,常见 4 室,2013 年建成 | $870,000 12 笔成交 | $456/月 |
| Pointe at Turnbury South Brunswick,常见 3 室,2011 年建成 | $565,000 2 笔成交, 样本较少 | $424/月 |
| Villagio at Princeton Manor South Brunswick,常见 4 室,2012 年建成 | $1,072,500 2 笔成交, 样本较少 | $340/月 |
| Four Seasons at South Brunswick South Brunswick,常见 3 室,2006 年建成 | $630,000 1 笔成交, 样本较少 | $312/月 |
| Monmouth Junction South Brunswick,常见 3 室,2010 年建成 | $610,000 1 笔成交, 样本较少 | $424/月 |
| Hopewell 学区 | ||
| Pennington Point Hopewell,常见 2 室,1995 年建成 | $411,250 6 笔成交 | $489/月 |
| Four Seasons at Brandon Farms Hopewell,常见 3 室,1998 年建成 | $630,000 5 笔成交 | $250/月 |
| Wellington Manor Hopewell,常见 3 室,2004 年建成 | $729,000 5 笔成交 | $293/月 |
| Cranbury Township Public Schools 学区 | ||
| Four Seasons at Cranbury Cranbury,常见 2 室,2004 年建成 | $536,500 6 笔成交 | $375/月 |
| Regency at Cranbury Cranbury,常见 4 室,2025 年建成 | $1,440,000 2 笔成交, 样本较少 | $349/月 |
| Montgomery 学区 | ||
| Clubside at Cherry Valley Montgomery,常见 3 室,2001 年建成 | $862,500 4 笔成交, 样本较少 | $451/月 |
| Tapestry at Montgomery Montgomery,常见 3 室,2012 年建成 | $957,500 2 笔成交, 样本较少 | $500/月 |
| East Windsor Regional Schools 学区 | ||
| Village Grande at Bear Creek West Windsor,常见 3 室,2002 年建成 | $650,000 1 笔成交, 样本较少 | $340/月 |
| Franklin Township Public Schools 学区 | ||
| Canal Walk Franklin,常见 2 室,2010 年建成 | $544,200 1 笔成交, 样本较少 | $540/月 |
| Middlesex 学区 | ||
| Greenbriar at Whittingham Monroe,常见 2 室,1989 年建成 | $537,500 1 笔成交, 样本较少 | $737/月 |
| Middlesex Borough Public Schools 学区 | ||
| Regency at Monroe Monroe,常见 2 室,2013 年建成 | $740,000 1 笔成交, 样本较少 | $458/月 |
说明:多个社区在 MLS 中有不止一种社区拼写(例如 Village Grande at Bear Creek、Highlands at Cranbury Brook、Clearbrook、Rossmoor 和 Greenbriar at Whittingham),表中已合并计算。Pennington Point 合并了 Hopewell Township 和 Pennington Borough 的成交。Traditions at Federal Point 和 Pennington Point 各有少量受契约限制的可负担住房单元,成交价远低于市场价,上表中位数包含了所有成交。Princeton Manor (South Brunswick) 与 West Windsor 和 Plainsboro 的 Princeton Manor 是不同的社区;MLS 把这 12 笔独立屋成交标记为年龄限制,具体某一个地址是否受限,请以物业文件为准。Greenbriar at Whittingham 和 Regency at Monroe 各有一笔成交记录在 Middlesex 学区名称下,一笔 Village Grande at Bear Creek 成交记录在 East Windsor Regional Schools 下,它们分别显示在各自的学区行里。Monroe Township 十笔没有社区名称的成交、Robbinsville 的一笔成交,以及 West Windsor 六笔未记录社区名称的成交,已计入下方的学区表,但这里不单独列行。
价格差距主要来自房型和房龄。在成交五笔以上的社区里,中位价从 Carriage Park at Lawrenceville 的 $217,500(成交以公寓平层为主)到 Princeton Manor (South Brunswick) 的 $870,000(独立屋)不等。较新的独立屋社区,包括 Village Grande at Bear Creek、Four Seasons at Brandon Farms、Wellington Manor、Enchantment、Stonebridge 和 Princeton Manor (South Brunswick),中位价都在 $600,000 以上;而 Monroe 较老的 Rossmoor、Concordia 和 Clearbrook(建成年份中位数 1975 至 1983 年)则在 $305,000 至 $380,000 之间。房龄方面,最老的是 1975 年的 Rossmoor,最新的是仍在建的 Townhomes at Riverwalk 和 Regency at West Windsor。
月费的差距和房价一样大。同样在成交五笔以上的社区里(不含 Princeton Windrows),HOA 中位数从 Hamilton Township 的 Evergreen 每月 $210 到 Venue at Cobblestone Creek 的每月 $729。单看金额意义不大,关键是这笔钱包含了什么,下文会讲。
Princeton Windrows 是另一类产品
Princeton Windrows 位于 Plainsboro,邮寄地址是 Princeton。从成交数据看,它像一个大型 55+ 公寓社区:12 个月 25 笔成交,常见两室,中位价 $540,000。真正不同的是月费。根据它的社区页面,业主每月支付大约 $2,050 至 $6,050,按房子大小而定,中位数约 $3,270;这笔费用除了公共区域和设施,还包含餐饮计划、每周保洁、交通接送和日常房屋维修。
所以表格里没有给它填 HOA 数字,它的月费也不应该拿来和普通 HOA 比较。合理的比法是:用它的月费,去比"HOA 加上你本来要花在吃饭、保洁和出行上的钱"。Windrows 是业主自有房产的独立生活社区,不是协助生活机构,也不是持续照护社区。
它的成交价区间也很宽,从 $128,000 到 $950,000,小开间到最大的 villa 和联排都有,所以 $540,000 这个中位数把差别很大的房子混在了一起。12 个月里,Windrows 的上市天数中位数是 54 天,成交价是原始挂牌价的 94.0%,买家通常有时间考虑,也有一定议价空间。撰写本文时,Plainsboro 在售的 31 套 55+ 房源里有 23 套在 Windrows。
按学区看:截至 2026 年 9 月 30 日的 12 个月
先看价格和月费,中位价下方是 55+ 成交笔数,学区按 55+ 成交笔数从多到少排列。West Windsor-Plainsboro 是学区合计;West Windsor 和 Plainsboro 两行是"其中"明细,不重复计入:
| 学区 | 成交中位价 | HOA 中位数 |
|---|---|---|
| Monroe Township | $418,750 84 笔成交 | $486/月 |
| Hamilton Township | $445,000 80 笔成交 | $295/月 |
| West Windsor-Plainsboro | $625,000 75 笔成交 | $369/月 |
| 其中 West Windsor | $647,645 39 笔成交 | $364/月 |
| 其中 Plainsboro | $550,000 36 笔成交 | $498/月 |
| Lawrence | $450,000 38 笔成交 | $593/月 |
| South Brunswick | $840,500 18 笔成交, 样本较少 | $456/月 |
| Hopewell | $622,500 16 笔成交, 样本较少 | $293/月 |
| Cranbury Township Public Schools | $544,000 8 笔成交, 样本较少 | $375/月 |
| Montgomery | $920,000 6 笔成交, 样本较少 | $453/月 |
| East Windsor Regional Schools | $650,000 1 笔成交, 样本较少 | $340/月 |
| Franklin Township Public Schools | $544,200 1 笔成交, 样本较少 | $540/月 |
| Middlesex | $537,500 1 笔成交, 样本较少 | $737/月 |
| Middlesex Borough Public Schools | $740,000 1 笔成交, 样本较少 | $458/月 |
| Robbinsville | $830,000 1 笔成交, 样本较少 | $476/月 |
再看成交速度和竞争程度,学区名称下方是撰写本文时在售的 55+ 房源数:
| 学区 | 上市天数 | 成交价/原挂牌价 |
|---|---|---|
| Monroe Township 目前在售 21 套 | 42 | 97.4% |
| Hamilton Township 目前在售 13 套 | 33 | 98.3% |
| West Windsor-Plainsboro 目前在售 37 套 | 38 | 97.0% |
| 其中 West Windsor 目前在售 6 套 | 28 | 100.0% |
| 其中 Plainsboro 目前在售 31 套 | 52.5 | 95.5% |
| Lawrence 目前在售 6 套 | 32.5 | 98.2% |
| South Brunswick 目前在售 1 套 | 27.5 | 98.2% |
| Hopewell 目前在售 1 套 | 10.5 | 102.1% |
| Cranbury Township Public Schools 目前在售 2 套 | 31.5 | 98.7% |
| Montgomery 目前在售 2 套 | 9.5 | 101.1% |
| East Windsor Regional Schools 目前在售 0 套 | 18 | 100.0% |
| Franklin Township Public Schools 目前在售 2 套 | 1 | 104.7% |
| Middlesex 目前在售 0 套 | 34 | 97.7% |
| Middlesex Borough Public Schools 目前在售 0 套 | 7 | 109.6% |
| Robbinsville 目前在售 0 套 | 7 | 105.2% |
说明:上市天数为 MLS 数据的中位数。成交价/原挂牌价是成交价与最初挂牌价之比。Plainsboro 以及整个学区的价格和天数包含 Princeton Windrows,但 HOA 中位数不含 Windrows 的服务型月费,因此分别只基于 Plainsboro 36 笔成交中的 11 笔和学区 75 笔中的 50 笔。标注"样本较少"的行基于不足 25 笔成交。"目前在售"为撰写本文时状态为在售的 55+ 挂牌数量。
Monroe Township 的 55+ 成交最多,共 84 笔,其次是 Hamilton Township 的 80 笔和 West Windsor-Plainsboro 的 75 笔(West Windsor 39 笔,Plainsboro 36 笔)。在成交 25 笔以上的四个学区里,上市天数中位数从 Lawrence 的 32.5 天到 Monroe Township 的 42 天,成交价/原挂牌价从 West Windsor-Plainsboro 的 97.0% 到 Hamilton Township 的 98.3%。在 West Windsor-Plainsboro 内部,West Windsor 是 28 天和 100.0%,Plainsboro 是 52.5 天和 95.5%,其中仅 Princeton Windrows 就是 54 天和 94.0%。Hopewell(10.5 天,102.1%)和 Montgomery(9.5 天,101.1%)更快,但分别只有 16 和 6 笔成交,请当作样本较少的数字;各只有一笔成交的学区仅为完整起见而列出。Plainsboro 和 West Windsor 时间较长,一部分原因是新房:Regency at West Windsor 和 Townhomes at Riverwalk 这类新建社区,正如 Regency 页面所解释的,上市天数从开发商释出地块时就开始算,而不是从房子盖好挂牌时算。对买家来说,时间长、成交低于原始挂牌价,意味着竞争少一些,遇到合适的房子有更多谈判空间。
55+ 房价和本学区其他房子比,处在什么位置
同样是这 12 个月,把 55+ 中位价和各学区其余成交的中位价放在一起看(二手联排/公寓和独立屋均为 2024 年以前建成、没有年龄限制的房子)。学区按 55+ 成交笔数从多到少排列。West Windsor-Plainsboro 是学区合计;West Windsor 和 Plainsboro 两行是"其中"明细。"无成交记录"表示该时间窗口内没有这类成交:
| 学区 | 55+ 中位价 | 其他房型中位价 |
|---|---|---|
| Monroe Township | $418,750 84 笔成交 | $687,500 二手联排/公寓,12 笔成交 $985,000 独立屋,41 笔成交 |
| Hamilton Township | $445,000 80 笔成交 | $310,000 二手联排/公寓,139 笔成交 $450,000 独立屋,593 笔成交 |
| West Windsor-Plainsboro | $625,000 75 笔成交 | $540,000 二手联排/公寓,94 笔成交 $1,100,000 独立屋,176 笔成交 |
| 其中 West Windsor | $647,645 39 笔成交 | $535,000 二手联排/公寓,41 笔成交 $1,137,000 独立屋,124 笔成交 |
| 其中 Plainsboro | $550,000 36 笔成交 | $545,000 二手联排/公寓,53 笔成交 $1,027,000 独立屋,52 笔成交 |
| Lawrence | $450,000 38 笔成交 | $355,000 二手联排/公寓,78 笔成交 $640,000 独立屋,165 笔成交 |
| South Brunswick | $840,500 18 笔成交, 样本较少 | $575,000 二手联排/公寓,47 笔成交 $850,000 独立屋,55 笔成交 |
| Hopewell | $622,500 16 笔成交, 样本较少 | $523,000 二手联排/公寓,50 笔成交 $790,000 独立屋,204 笔成交 |
| Cranbury Township Public Schools | $544,000 8 笔成交, 样本较少 | 二手联排/公寓: 无成交记录 $910,000 独立屋,14 笔成交 |
| Montgomery | $920,000 6 笔成交, 样本较少 | $625,000 二手联排/公寓,43 笔成交 $1,043,813 独立屋,88 笔成交 |
| East Windsor Regional Schools | $650,000 1 笔成交, 样本较少 | 二手联排/公寓: 无成交记录 独立屋: 无成交记录 |
| Franklin Township Public Schools | $544,200 1 笔成交, 样本较少 | $480,000 二手联排/公寓,15 笔成交 $630,000 独立屋,15 笔成交 |
| Middlesex | $537,500 1 笔成交, 样本较少 | 二手联排/公寓: 无成交记录 独立屋: 无成交记录 |
| Middlesex Borough Public Schools | $740,000 1 笔成交, 样本较少 | 二手联排/公寓: 无成交记录 独立屋: 无成交记录 |
| Robbinsville | $830,000 1 笔成交, 样本较少 | $418,500 二手联排/公寓,74 笔成交 $930,000 独立屋,89 笔成交 |
在同时有联排中位价和独立屋中位价的九个学区里,有八个的 55+ 中位价落在两者之间。这和房源结构一致:55+ 房子有相当一部分是独立屋,而联排中位价本来就不含独立屋。有三处靠近边缘:Hamilton Township 的 55+ 中位价和独立屋中位价只差约 $5,000;Plainsboro 的 55+ 中位价和联排只差约 $5,000,因为 Princeton Windrows 的公寓和小开间拉低了整体;South Brunswick 和独立屋中位价只差约 $10,000。Monroe Township 是例外:它的 55+ 中位价($418,750)低于联排中位价($687,500,12 笔成交)和独立屋中位价($985,000,41 笔成交),而它的 55+ 成交集中在建成年份中位数为 1975 至 1996 年的社区。有几个学区的 55+ 成交很少(Franklin、Robbinsville 和 Montgomery 分别只有 1、1 和 6 笔)。
按地上面积算每平尺单价,55+ 房子低于二手联排的有:West Windsor($291 对 $360)、Plainsboro($313 对 $350)、South Brunswick($289 对 $354)、Monroe Township($274 对 $321)和 Montgomery($313 对 $370,基于 6 笔成交)。Lawrence 两者持平,都是 $268;Hamilton Township($286 对 $268)和 Hopewell($320 对 $298,基于 16 笔成交)的 55+ 单价较高。有两点要注意:55+ 的数字包含新房,而联排数字只统计 2024 年以前建成的二手房;另外,每月费用本身就是持有这些房子的真实成本的一部分。
买之前要核实什么
月费:包含什么,过去怎么涨的。向物业要当年预算、储备金研究报告(reserve study),问清楚有没有计划中的特别摊派,并拿到物业负责维护的项目清单:外墙、屋顶、园艺、铲雪、会所。老社区的月费往往会上涨。比如根据我们的社区页面,Clubside at Cherry Valley 在 2019 至 2022 年成交时月费约 $251,现在约 $438 至 $453;Ventana at Lawrenceville 从 2019 年成交时的 $475 涨到了 $640。
年龄规定:要看书面文件。谁算符合年龄的住户;年长的一方去世或住进照护机构后,年轻一些的配偶能否继续住;成年子女或看护人员能否同住;未满年龄的访客最多能住多久。
转售和出租规定。将来从你手上买房的人也必须符合年龄规定,所以你的潜在买家就是 55+ 家庭。问清楚能否出租、每次过户是否向买方收取费用,再看看这个社区的房子过去一般多久卖掉。
HOA 之外的设施费用。根据社区页面,Clubside at Cherry Valley 的俱乐部会员需要另外购买,不是拥有房子的前提条件。Venue at Cobblestone Creek 的住户可以使用 Cobblestone Creek Country Club,页面建议把会员条款和物业费以书面形式确认。Regency at West Windsor 在页面撰写时,会所和泳池还属于"未来设施"。俱乐部会费和会员制度的更多细节,可以看我们的高尔夫社区指南。
具体这套房子的格局。不用爬楼梯的单层生活,是很多人选 55+ 的原因之一,但不要默认一个社区里每种户型都是这样。问清楚主卧和洗衣房在哪一层、有没有二楼或阁楼、入户和车库进屋有没有台阶,并在你要买的那套房子里亲自确认。
房屋系统的年龄。这些社区很多建于 1995 至 2008 年之间,屋顶、暖通空调和热水器已经到了或过了第一次更换的年限。在新泽西,顺序很重要:签合同,律师审查期三个工作日,审查结束后付定金,然后才进入验房期,验房发现的问题再通过要求维修、要求补贴或降价来谈。氡气检测要和常规验房一起安排。我们的律师审查期指南和验房常见问题指南对这两步有详细说明。
55+ 新建社区
我们的新房页面目前列出本地区四个年龄限制社区。联排社区 Regency at West Windsor 在 West Windsor 新房页面,Townhomes at Riverwalk 在 Plainsboro 新房页面。Springside Lofts 55+ 是一栋年龄限制的 loft 公寓楼,预计 2027 年底完工,见 Robbinsville 新房页面;Venue at Monroe 是由独立屋组成的 55+ 社区,见 Monroe 新房页面。如果你在新房和成熟社区的二手房之间犹豫,可以看我们的新房与二手房对比指南。
怎么用这份数据
先定房型(公寓平层、联排还是独立屋),因为房型对价格的影响比城镇更大。然后从表格里挑两三个社区,把各自的月费和月费包含的内容对照着看,并尽早要到物业文件。中位数告诉你该去哪里找,物业文件告诉你这个社区是否适合你想要的生活方式。
在新泽西,55+ 社区是什么意思?
指这个社区依据联邦《老年人住房法》(HOPA)实行年龄限制,可以限制谁能入住。Princeton 周边的社区,通常规定每户至少有一位住户年满 55 岁。对年轻住户的规定因物业而异:这里有几个社区不允许 19 岁以下的人常住,也有一个社区允许一小部分住户年满 48 岁即可。请以具体社区的物业文件为准。
Princeton 周边的 55+ 房子要多少钱?
在 2025 年 10 月 1 日至 2026 年 9 月 30 日这 12 个月里,成交五笔以上的社区,中位价从 Carriage Park at Lawrenceville 的 $217,500(以公寓平层为主)到 Princeton Manor (South Brunswick) 的 $870,000(独立屋)。在 55+ 成交 25 笔以上的学区里,中位价从 Monroe Township 的 $418,750 到 West Windsor-Plainsboro 的 $625,000。
Princeton 附近 55+ 社区的 HOA 一般多少?
在截至 2026 年 9 月 30 日的 12 个月里,成交五笔以上的社区(不含 Princeton Windrows),HOA 中位数从 Hamilton Township 的 Evergreen 每月 $210 到 Venue at Cobblestone Creek 的每月 $729。在 55+ 成交 25 笔以上的学区里,中位数从 Hamilton Township 的 $295 到 Lawrence 的 $593。一定要问清楚月费包含什么,以及过去几年怎么变化。
Princeton Windrows 是协助生活机构吗?
不是。Princeton Windrows 是位于 Plainsboro、业主自有房产的 55+ 独立生活社区。它的月费约 $2,050 至 $6,050,按房子大小而定,包含餐饮计划、每周保洁、交通接送和日常房屋维修,因此不应拿来和普通 HOA 比较。它不提供协助生活或持续照护服务。
Princeton 附近有新建的 55+ 社区吗?
有。我们的新房页面列出了 Regency at West Windsor、Plainsboro 的 Townhomes at Riverwalk、Robbinsville 预计 2027 年底完工的 Springside Lofts 55+,以及 Venue at Monroe。在截至 2026 年 9 月 30 日的 12 个月里,Vintage at Hamilton 和 Regency at West Windsor 等较新社区也有二手房成交。
55+ 房子一般多久能卖出?
要看学区。在截至 2026 年 9 月 30 日的 12 个月里,55+ 房子的上市天数中位数在 Lawrence 是 32.5 天,Hamilton Township 是 33 天,West Windsor-Plainsboro 是 38 天(West Windsor 28 天,Plainsboro 52.5 天),Monroe Township 是 42 天;Hopewell 的 10.5 天只基于 16 笔成交。Plainsboro 和 West Windsor 的数字包含新房,而新房的上市天数从开发商释出地块时就开始算。时间长,意味着买家面对的竞争通常较少,谈判空间也更大。